Как я могу забрать свою 14 летнюю дочь из психиатрической больницы?

• г. Архангельск

Как я могу забрать свою 14 летнюю дочь из психиатрической больницы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 44 Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» Выписка из стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами, производится: по личному заявлению лица, в том числе лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, при наличии заключения врачебной комиссии с участием врача-психиатра о том, что по состоянию здоровья такое лицо способно проживать самостоятельно; по заявлению одного из родителей или иного законного представителя несовершеннолетнего, обязующихся осуществлять уход за выписываемым несовершеннолетним.