Инвентаризация прошла ночью - вопросы законности и возмещении ущерба, замена судьи и обращение в прокуратуру

• г. Славянск-на-Кубани

Инвентаризация прошла в течении ночи (кстати законно ли это) ,через год и десять дней руководитель обратился в суд о возмещении причиненного ущерба (на самом деле недостачи нет) ,предоставляют кучу недостоверных документов, вплоть до подделанных подписей, судья на наши аргументы не реагировал, добились чтобы заменили судью (в течении какого времени должны назначить другого, прошло уже 10 дней) можем ли мы на данном этапе обратиться в прокуратуру или следственные органы по поводу нарушений или надо дождаться решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Марина, эта категория трудовых споров рассматривается мировыми судьями, срок для подачи иска о возмещении ущерба, причиненного работником работ одателем установлен Трудовым кодексом РФ и составляет один год. Поэтому. если дело принято к производству и рассматривается подайте ходатайство о прекращении призводства по делу в связи с истечением срока исковой давности. В случае неудовлетворения ходатайства, обжалуйте определение мирового судьи в апелляционную инстанцию районного суда.

Спросить
Пожаловаться

,через год и десять дней руководитель обратился в суд о возмещении причиненного ущерба (на самом деле недостачи нет) ,предоставляют кучу недостоверных документов, вплоть до подделанных подписей, судья на наши аргументы не реагировал, добились чтобы заменили судью (в течении какого времени должны назначить другого, прошло уже 10 дней) можем ли мы на данном этапе обратиться в прокуратуру или следственные органы по поводу нарушений, которые происходят со стороны работодателя или надо дождаться решения суда.

Инвентаризация прошла в течении ночи и не пресуствовали два человека. В том числе зав. аптекой (кстати законно ли это,) ,через год и десять дней руководитель обратился в суд о возмещении причиненного ущерба (на самом деле недостачи нет) ,предоставляют кучу недостоверных документов, вплоть до подделанных подписей, судья на наши аргументы не реагировал, добились чтобы заменили судью (в течении какого времени должны назначить другого, прошло уже 10 дней) можем ли мы на данном этапе обратиться в прокуратуру или следственные органы по поводу нарушений, которые происходят со стороны работодателя или надо дождаться решения суда.

8-го ноября 2010-го года была проведена ревизия на предприятии (в течении одной ночи и при этом два человека не присутсвовали, в том числе и зав. аптекой, законно-ли это), была выявлена большая недостача (хотя на самом деле ее нет.),19-го ноября 2011-го руководитель подал в суд иск о возмещении ущерба. Руководитель предоставляет в суд не существующие на самом деле документы, вплоть до подделанных подписей в инвентаризацинной описи, а те документы по которым можно увидеть, что недостачи нет не предоставляют в суд, ссылаясь на коммерческую тайну. Нас судья не слышал или не хотел услышать (хотя пропущен срок давности для подачи иска) .Добились отвода судьи, назначили другого. Сейчас работодатель еще подал заявление о возбуждении уголовного дела в ОБЭП. Руководитель выбрал аудитора по своему желанию, теперь кроме суда нас еще вызывают на допросы. Что делать, помогите пожалуйста. Где уверенность в том что аудитор не подтвердит результат ревизии в пользу руководителя, также в суде остались все теже поддельные документы.

По нашему иску к администрации судья заболела. Прошло только предварительное заседание. В течении какого срока обязаны назначить другого судью? И в течении какого срока должны рассмотреть и вынести уже решение по нашему иску.?

Последние слова судьи суд удаляется для принятие решения и сказал что у него много дел других и сообщит о решение суда на следующий день, прошла уже неделя а решения так и нет... в течение какого времени судья обязан вынести решение?

Прошу ответить: после амнистии сумма ущерба была не взыскана. Прошло почти четыре года, истец подает иск о возмещении ущерба. Прошло заседание суда, истцу отказали за давностью. Истец подает очередной иск мировому судье, тот вынес решение взыскать сумму ущерба. Законно ли это решении мирового судьи? Сколько раз истец может подавать иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением? Амнистия была дана, когда сын был несовершеннолетним, а сейчас ему 19 лет.

Мы подали гражданский иск к администрации нашего района, прошло предварительное заседание, судья через месяц назначила основное. Ну мы пришли на заседание, а помощник судьи говорит что судья заболела надолго. Нас даже никак не известили об этом. Помощник сказала будут распределять дела по другим судьям. Мы спросили когда нам назначают нового судью, она нам не сказала. Вопрос: В какие сроки должны назначить другого судью? Новый судья начнёт рассматривать дело с самого начала или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого срока можно подать моральный ущерб или неустойку по выплате зарплаты уже по сле решения суда, вкратце: суд вынес решение, прошло десять дней, выплату не произвели, в течении какого времени могу подать неустойку и в каком размере. Спасибо заранее...

Может ли Ответчик снова обжаловать решение суда по апеляционной жалобе, поданной им в суд по гражданскому иску о возмещении вреда, причиненного мне вследствие затопления квартиры из-за прорыва трубы отопления? Мировой судья принял решение о возмещении ущерба, причиненного мне ЖЭУ (Ответчик). ЖЭУ подало апеляционную жалобу в районный суд, судья районного суда приняла решение об оставлении решения мирового судьи без изменения. Может ли ответчик еще каким-то образом обжаловать данное решение?

В деле по КоАП делать отвод судье подается тому судье, который и ведет дело. Естественно, судья этот отвод не примет.

Есть ли другие способы бороться с незаконными действиями судьи (подделка свидетельских показаний для направления на автоэкспертизу, не ознакомление с "Определением" и правами перед отправкой на экспертизу, 26.4 п.4 КоАП РФ.)?

Жаловаться на судью председателю суда, подавать ходатайства на эти незаконные действия, или дожидаться Решения судьи, а потом это Решение обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение