Инвентаризация прошла ночью - вопросы законности и возмещении ущерба, замена судьи и обращение в прокуратуру

• г. Славянск-на-Кубани

Инвентаризация прошла в течении ночи (кстати законно ли это) ,через год и десять дней руководитель обратился в суд о возмещении причиненного ущерба (на самом деле недостачи нет) ,предоставляют кучу недостоверных документов, вплоть до подделанных подписей, судья на наши аргументы не реагировал, добились чтобы заменили судью (в течении какого времени должны назначить другого, прошло уже 10 дней) можем ли мы на данном этапе обратиться в прокуратуру или следственные органы по поводу нарушений или надо дождаться решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Марина, эта категория трудовых споров рассматривается мировыми судьями, срок для подачи иска о возмещении ущерба, причиненного работником работ одателем установлен Трудовым кодексом РФ и составляет один год. Поэтому. если дело принято к производству и рассматривается подайте ходатайство о прекращении призводства по делу в связи с истечением срока исковой давности. В случае неудовлетворения ходатайства, обжалуйте определение мирового судьи в апелляционную инстанцию районного суда.