Вопрос - Могу ли я быть общественным защитником для друга, сидящего по статье 228 УК РФ часть 1 в городе Керчь, помимо государственного адвоката?

• г. Симферополь

У меня друг сидит по статье 228 УК РФ часть 1 в городе Керчь, могу ли я ему быть по мимо государственного адвоката, общественным защитником?

Ответы на вопрос (1):

Юля, это предусмотрено законом. Можно стать общественным защитником. Обращайтесь к судье.

С уважением.