Неподписанный долг в кампании Эйвон - Как реагировать на звонки коллекторов и заработать решение?

• г. Томск

Мне названивают калекторы, что у меня долг в кампании эйвон,12.500 р. И просят даже чтоб где нибудь заняла, прислали письмо с задолженностью, но я никакого договора не подписывала ни с кем. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Игнорируйте их и все дела.

Коллекторская деятельность на сегодняшний день регулируется Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Вы вправе написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором и пожаловаться на их действия в прокуратуру и Центробанк. Далее ждать их обращения в суд, где Вы все докажете.

С уважением!