Столкновение двух автомобилей в конце 2011 года приводит к серьезным травмам водителя - как решить проблему с отменой водительских прав?

• г. Шатура

ДТП произошло в конце декабря 2011 г. На дороге произошло столкновение 2 х автомобилей. По фотографиям, сделанным на месте аварии видно, что один из автомобилей выехал на встречную полосу. Водитель, в которого врезались, оказался в больнице с сотрясением мозга, сломано ребро, открытый перелом левой руки. На руке делали операцию (ставили пластину). Права у пострадавшего изъяли и до сих пор не отдают. Зато предлагают выдать временные. Показания у него не брали и он нигде не расписывался. Звонили дознавателю. Он говорил, что это дело отправляли в Москву и оно пришло обратно для закрытия. Что делать? Просто человек нетрудоспособен минимум полгода (со слов лечащего врача).

Ответы на вопрос (2):

Самостоятельно пострадавшему восстановить свое нарушенное право будет не просто. В двух словах по сути такого не простого дела рекомендаций дать не возможно. Необходимо полное всестороннее изучение всех обстоятельств дела.

Готов оказать свои услуги, тел.8 909 923 66 00

Спросить
Пожаловаться

Сергей, необходимо дождаться закрытия дела и получения на руки постановления об административном нарушении. То что есть фотографии - это хорошо, но все зависит от того, кого признают виновником. Если постановление ГИБДД будет не в вашу пользу, то его стоит обжаловать, где в том числе и могу и пригодится сделанные фотографии. Если же постановление будет в вашу пользу, то можете смело обращаться в страховую, либо к виновнику - все зависит опять-таки от виновного лица и степени причиненных убытков автомобилю и повреждений водителя.

Если есть что дополнить - пишите - все координаты внизу данного письма

Спросить
Пожаловаться

9 сентября 2012 года мой муж попал в аварию. Он ехал на скутере по своей полосе, а виновник аварии выехал на встречную в нервзрешонном для него месте. Муж получил тяжкий вред здоровью. Консолидирующийся краевой перелом внутреннего мыщелка левой бедренной кости, открытый перелом надколенника слева. Закрытый перелом верхней трети правой большеберцовой кости. ЗЧМ Т сотрясение голоаного мозга. Ушибленно рваная рана правого предплечья. Травматологический шок 1 ст. 3 месяца лежали в больнице, делали операцию, а должни ещё одну делат. Дело тянется медленно, и даже было закрыто. Пока наш адвакат не подал в пракуратуру. Дело возобновили.

Произошла авария двух авто ВАЗ и иномарки, виновник аварии иномарки выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение, в результате которого водитель ВАЗА погиб на месте аварии. Двое пассажиров ВАЗА пострадали, Водитель и пассажир иномарки не пострадали. ГАИ признало водителя иномарки виновным в ДТП. Посоветуйте, что нам в данной ситуации предпринять?

7.07.2015 произошло ДТП на Яна райниса машину вынесло на встречную полосу и она врезалась в мимо проезжающию у водителя авто сломаны ребра и сотрясение мозга. Игспектор угрожает мне 2 годами лишения свободы. Что делать?

Моего брата избили 3 человека, у него перелом руки, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, многочисленные гематомы, сломан нос. Провели операцию на руке, вставили метелическую пластину. Провели также операцию на нос. На этих людей завели уголовное дело по статье 112. Попадают ли они под амнистию?

22. 04.16 после перелома руки, сделали операцию с наложением пластины.17. 07.16 упал на эту руку, сделал снимок через день и видно что пластина погнулась, рука стала кривая. Повторная операция будет бесплатной?

При попытке уйти от столкновения водитель выехал на встречную полосу, двигался по главной дороге. Второй автомобиль выезжал с прилегающей. Столкновение произошло на встречной полосе, виновен ли водитель двигавшийся по главной дороге?

Мой зять попал в аварию. При обгоне выехал на встречную полосу, в результате произошло столкновение со встречной машиной. Водитель машину получил сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и перелом бедренной кости. Сейчас его прооперировали и он находится в больнице. Зять отказался от медицинского освидетельствования. Чем ему может это грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сбили ребенка, водитель выехал на встречную полосу и сбил ребенка, ребенок получил перелом ноги, руки, и сотрясение головного мозга, сильно прикусила язык, не может кушать, что грозит водителю?

Произошло дтп на участке дороги по две полосы на каждом направление. Водитель авто со своей крайней левой полосы совершал поворот на лево, водитель мопеда в своём направлении продвижении прямо находился в крайней левой полосе совершил столкновение авто (при этом не оттормозившись). Получил перелом ноги и руки. Вопрос таков, виноват ли водитель мопеда? И должен ли ему выплачивать компенсацию водитель авто?

У меня такой вопрос. Произошла авария, женщина на скутере выехала перед носом машины в полу метре, водитель машины уходил от удара и выехал на встречную полосу, столкновение произошло уже на встречной полосе. Есть ли шанс у водителя машины выиграть суд и что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение