Столкновение двух автомобилей в конце 2011 года приводит к серьезным травмам водителя - как решить проблему с отменой водительских прав?

• г. Шатура

ДТП произошло в конце декабря 2011 г. На дороге произошло столкновение 2 х автомобилей. По фотографиям, сделанным на месте аварии видно, что один из автомобилей выехал на встречную полосу. Водитель, в которого врезались, оказался в больнице с сотрясением мозга, сломано ребро, открытый перелом левой руки. На руке делали операцию (ставили пластину). Права у пострадавшего изъяли и до сих пор не отдают. Зато предлагают выдать временные. Показания у него не брали и он нигде не расписывался. Звонили дознавателю. Он говорил, что это дело отправляли в Москву и оно пришло обратно для закрытия. Что делать? Просто человек нетрудоспособен минимум полгода (со слов лечащего врача).

Ответы на вопрос (2):

Самостоятельно пострадавшему восстановить свое нарушенное право будет не просто. В двух словах по сути такого не простого дела рекомендаций дать не возможно. Необходимо полное всестороннее изучение всех обстоятельств дела.

Готов оказать свои услуги, тел.8 909 923 66 00

Сергей, необходимо дождаться закрытия дела и получения на руки постановления об административном нарушении. То что есть фотографии - это хорошо, но все зависит от того, кого признают виновником. Если постановление ГИБДД будет не в вашу пользу, то его стоит обжаловать, где в том числе и могу и пригодится сделанные фотографии. Если же постановление будет в вашу пользу, то можете смело обращаться в страховую, либо к виновнику - все зависит опять-таки от виновного лица и степени причиненных убытков автомобилю и повреждений водителя.

Если есть что дополнить - пишите - все координаты внизу данного письма