Как правильно начать работать мастером ногтевого сервиса на дому при отсутствии клиентов из другого города - необходимость в открытии ИП и другие возможности

• г. Ростов-на-Дону

Что правильнее всего сделать? Хочу на дому начать работать мастером ногтевого сервиса. Переехали с другого города, соответственно клиентов пока ещё нет. Нужно ли мне открывать ИП? Или можно как-то по другому поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите делать обязательные платежи и платить налоги, то можете зарегистрировать ип; ростовская область, если ВЫ оттуда, в эксперименте с самозанятыми не участвует

Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)"