Как правильно начать работать мастером ногтевого сервиса на дому при отсутствии клиентов из другого города - необходимость в открытии ИП и другие возможности

• г. Ростов-на-Дону

Что правильнее всего сделать? Хочу на дому начать работать мастером ногтевого сервиса. Переехали с другого города, соответственно клиентов пока ещё нет. Нужно ли мне открывать ИП? Или можно как-то по другому поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите делать обязательные платежи и платить налоги, то можете зарегистрировать ип; ростовская область, если ВЫ оттуда, в эксперименте с самозанятыми не участвует

Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)"

Спросить
Пожаловаться

Хочу начать дома работать мастером маникюра, все оборудование есть, старизтзации, все полностью, клиентов всего человек 10 нужно ли открывать ИП? Если доход маленький гель лак 300 р.

Можно ли работать парикмахером мастером ногевого сервиса при диагнозе гепатитB

Я мастер ногтевого сервиса и наращивания ресниц. Принимаю клиентов сама, а также хочу начать обучение. Какое ИП мне нужно открыть, чтобы были законные основания проводить обучения? Срок обучения около 3-5 дней. В основном это повышения квалификации для мастеров, но есть один базовый курс (5 дней). Слышала, что обучение какое-то можно отнести к услугам.

Помогите пожалуйста разобраться.

Я работаю мастером ногтевого сервиса в своей студии. Зарегистрированна как самозанятая. Хочу начать обучать моделированию ногтей с выдачей сертификата. Могу ли я этим заниматься в статусе самозанятой? Могу ли называться школой? Нужна ли мне лицензия на преподавание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мастер ногтевого сервиса. Хочу начать преподавать свои навыки другим девочкам. Скажите пожалуйста что нужно сделать и какие документы, чтобы это было законно и по всем правилам?

Спасибо) прошу ответить мне на почту saqqara@yandex.ru

Может ли мастер ногтевого сервиса отказать клиенту в услуге, потому что мастеру не комфортно работать с этим коиентом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение