Как открыть ИП для проведения обучения в ногтевом сервисе и наращивании ресниц?

• г. Ставрополь

Я мастер ногтевого сервиса и наращивания ресниц. Принимаю клиентов сама, а также хочу начать обучение. Какое ИП мне нужно открыть, чтобы были законные основания проводить обучения? Срок обучения около 3-5 дней. В основном это повышения квалификации для мастеров, но есть один базовый курс (5 дней). Слышала, что обучение какое-то можно отнести к услугам.

Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для начала откройте ИП. К нему как в конструкторе можно добавлять и убирать разные ОКВЭДы. Другое дело, надо внимательно разобраться с самими курсами. Будет ли это образовательная деятельность или на самом деле оказание услуг. Надо внимательно изучить что у Вас есть и что Вы хотите, но это уже в рамках платной консультации.

Здравствуйте! Если обучение не более 72 часов, без выдачи сертификатов об образовании, можете проводить обучение без лицензии на образовательную деятельность.