Как удалить свои данные о лишении прав из базы данных после истечения срока давности?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. 4-5 лет назад купил права, ездил 1.5 года все нормально, потом поймали пьяным за рулем лишили прав, права я не сдавал, дождался когда пройдёт срок давности, срок прошёл, пошёл в гибдд рассказ что да как было, дело направили в суд, суд в возбуждении уголовного дела отказал, одно дело сделал вроде как, но как быть теперь, куда писать в какие инстанции что бы меня сняли с базы данных как лешенкика. P.S этих прав уже давно нет.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы вернуть водительские права обратно следует собрать определенный пакет документов:

паспорт;

заявление;

медицинская справка;

Важно! Согласно решению Верховного Суда РФ от 11.04.2013 № АКПИ 13-228, предоставление медицинской справки необязательно, но в ГИБДД ее по-прежнему требует.

Экзаменационная карта;

Чтобы получить удостоверение назад необходимо вновь сдать теоретическую часть экзамена. Тестирование состоит из 20 вопросов на знание ПДД. Подать заявку на прохождение можно хоть в день вступления постановления суда в силу, но пройти получится не ранее, чем за 15 суток до окончания лишения. Сдавать экзамен можно неограниченное количество раз (не чаще, чем раз в 7 дней) в любом подразделении ГИБДД. После успешного прохождения выдается экзаменационная карта.

Важно! Сдача экзамена полностью бесплатна.

Медицинский документ о том, что водитель по состоянию здоровья может управлять транспортным средством (при необходимости за определенные виды административной ответственности);

судебное постановление.