Проблема отсутствия мусорных баков в многоквартирных домах - как решить, куда обратиться и что предпринять?

• г. Волгоград

Что делать и куда жаловаться, если в многоквартирном доме с января кроме как в мусоровоз раз в неделю пятница 10 часов утра (очень удобно для работающего населения) некуда в течении недели выкинуть мусор, нет ни баков не контейнеров? Зато предлагается хранить в подъездах или на лоджиях и балконах пока региональный оператор предположительно в течении года не установит баки, зато слышатся угрозы в адрес населения поставленного в тупиковую ситуацию...

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию в адрес оператора, отвечающего за ТКО, в УК либо в жилинспекцию. Имеете в данном случае на перерасчет, т.к. по сути услуга не оказывается должным образом.