Некорректная работа рег. оператора - не заключены договоры на вывоз мусора и передача персональных данных третьим лицам

• г. Пенза

Я владелец частного жилого дома, рег. оператор не заключал со мной договор на вывоз мусора, более того на улице не установлены мусорные баки, мусор вывозят раз в неделю, получается в течение недели мусор хранится дома. Оплата рег. оператору не осуществлялась. Сейчас рег. оператор передал мой долг Росдолгу и каждый день мне поступают звонки о необходимости погасить задолженность. Могу я обратиться в суд о незаконности требований и обвинить рег. оператора за передачу персональных данных третьим лицам?

Ответы на вопрос (2):

Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором (ст.24.7 №89-ФЗ от 24.06.1998 №Об отходах производства и потребления" (в ред. от 07.04.2020 г.).

Запросите у них документы в письменном виде, и можете обратиться в суд.