Потеря сумки с паспортом и ключами - как справиться с ситуацией и избежать неприятностей

• г. Санкт-Петербург

Произошла такая ситуация. Отдыхали с компанией в кафе, собрались уходить, взяла сумку и куртку девочки, чтобы дождаться её на улице.

Мы разминулись, сумку с паспортом и ключами от дома я потеряла в тот день. Предложила деньги на восстановление, она отказалась, пошла подала заявление в полицию о краже, говорит, что теперь меня посадят и лишат родительских прав. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Найдите свидетелей, которые подтвердят, что вещи Вы хотели передать, а также тех, кто подтвердит Ваше намерение возместить ущерб. Кража это преступление с прямым умыслом. Вам надо будет доказывать, что Вы ни в один из моментов не имели намерения завладеть чужим имуществом.

Наличие судимости не является основанием для лишения родительских прав, за исключением:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.