Подруга оказалась подозреваемой в краже после неосторожности в кафе - что делать?

• г. Выборг

У моей знакомой произошла очень неприятная ситуация-она пошла с подругой в кафе, сидели отдыхали и к ним подошли две девушки и предложили составить им компанию за их столиком (марина, так зовут мою знакомую) приняла их предложение. Они познакомились, поболтали... и те две девушки ушли, марина с подругой тоже начали собираться домой и подруга Марины пошла в уборную а марина решила взять ее вещи и подождать на улице. В итоге приезжают они домой и марина отдает подруге ее телефон а подруга говорит что это не ее телефон они поняли что он пренадлежит одной из тех девушек и решили связаться с ними на утро. Утром марина забыла про эту находку и пошла на работу а на следующий день к ней приехали из полиции и сказали что одна из тех девушек написала на нее заявление о краже. А на видео из кафе видно что она взяла его с кресла где лежали перчатки ее подруги... привезли ее в полицию и сказали написать признание... Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите как было, умысла на кражу не было, телефон взяла по ошибке, как обнаружила- хотела сразу вернуть

Спросить
Пожаловаться

Как моей подруге действовать вот в такой вот ситуации. ...Моя подруга поругалась со своей знакомой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как моей подруге действовать вот в такой вот ситуации. ...Моя подруга поругалась со своей знакомой из-за парня. Пошла к знакомой домой, стучала в дверь, когда знакомая дверь открыла, они начали ругаться, но без рукоприкладства. Затем эта знакомая просто вытолкнула мою подругу и закрыла входную дверь. На следующий день на мою подругу эта знакомая написала заявление в полицию, что якобы моя подруга выломала ей дверь, и пыталась избить (конечно такого не было)... это клевета. А теперь мою подругу вызывают в прокуратуру, как обвиняемую. Посоветуйте, что ей делать в этой ситуации, она утверждает, что её оклеветали. И что ей может грозить за это.P.S. она ещё сказала, что следователь ей угрожал, что если она не сознается в содеянном, её посадят на 2 суток... Правомерное ли действия сотрудников полиции? И как правильно написать заявление о клевете?

Что делать моя подруга попала в неприятную ситуацию она хотела выехать из двора начала маневр как во двор въехала машина на огромной скорости за рулем сидела девушка на просьбы ее отъехать она послала подругу в ходе чего между ними начался конфликт брат той девушки тоже был в машине вышел и тоже вступил в конфликт и они начали накидываться драться на мою подругу она сильно испугалась и взяла из машины зажигалку сделанную в виде пистолета и со словами стой направила его в их сторону на что девушка видя зажигалку пистолет достала сотовый телефон и вызвала полицию и написала на нее заявление что теперь будет за это моей подруге и кстати она на нее написала встречное заявление.

Мою подругу обвиняет бывший муж другой подруги, что она умышлено поцарапала его машину и.Он написал заявление в полицию и подругу вызывали на допрос, где сказали, что есть два свидетеля. Машина стоит на улице. В полиции моей подруге сказали, что её будут проверять на детекторе лжи Возможен ли весь этот бред? Что мы можем предпринять в защиту нашей подруги? Спасибо. Ирина.

Как моей подруге действовать вот в такой вот ситуации. ...Моя подруга поругалась со своей знакомой из-за парня. Пошла к знакомой домой, стучала в дверь, когда знакомая дверь открыла, они начали ругаться, но без рукоприкладства. Затем эта знакомая просто вытолкнула мою подругу и закрыла входную дверь. На следующий день на мою подругу эта знакомая написала заявление в полицию, что якобы моя подруга выломала ей дверь, и пыталась избить (конечно такого не было)... это клевета. А теперь мою подругу вызывают в прокуратуру, как обвиняемую. Посоветуйте, что ей делать в этой ситуации, она утверждает, что её оклеветали. И что ей может грозить за это.P.S. она ещё сказала, что следователь ей угрожал, что если она не сознается в содеянном, её посадят на 2 суток.

У моей подруги случилась такая ситуация: она поругалась с родителями и переехала жить в подруге. У той пропала шуба, она написала заявление в полицию, в полиции на мою подругу давят, говорят чтоб призналась. В свою очередь та,у которой пропала шуба, говорит. Что заберет заявление, если моя подруга ей оплатит стоимость шубы, а это 80-100 тысяч. В доме недавно находился отчим якобы потерпевший, он был судим, возможно это он.другие люди там были. Вообще моя подруга последний человек на которого можно подумать, что это она. Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий в данной ситуации? Законно ли ее пребывание в полиции? На что она имеет право вообще? Заранее огромное спасибо!

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

У подруги быдо день рождения мы отдыхали в кафе. Мы сидели за столом с незнакомыми двумя девушками, когда стали собираться домой я взяла со стола все вещи что были и пошла на улице, нечаянно прихватила чужую сумку. На улице стала раздавать куртки и спрашивать у подруг чья сумка, в итоге мы поняли что сумка чужая и моя подруга унесла обратно в кафе. По камере в кафе видно как я выхожу с сумкой а потом моя подруга занесла ее обратно. На улице около кафе нет камеры. Через недели две ко мне приехал следователь и вызвал в отдел, но по какому поводу не говорил... у них все начальство работает до 6 вечера. Мне назначено было на 7,когда я приехала на меня кричали угрожали что я не на одну работу не устроюсь, сказали что заявления нет просто знакомая попросила с нами поговорить и чтоб ей все вернули, пропал телефон и 3000 тысячи. Мы не чего не брали. Самое интересное что подруг моих не разу не вызывали, даже ту которая заносила сумку обратно. Потом меня отпустили, спустя два месяца опять приехал следователь ко мне на работу, сказал чтоб я приехала в 7 часов и ушел, никакой повестки он не дал. скажите пожалуйста что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдыхали по-поводу дня рождения в ресторане. Потеряли телефон. (точнее подумали, что украли его) Мы вызвали полицию они приехали взяли наши контактные телефоны и приняли нашу заявку. На следующий день приехали к подруге, а на от момент телефон уже нашёлся и она написала какую-то объяснительную, что телефон вернули и претензий нет. Через день уже мне звонит полиция и говорит приезжайте в отдел я должен взять с каждой девушки объяснительную. Вопрос-зачем нам ехать если подруга уже писала эту объяснительную?

У меня вот такая проблема, дело было так: Я и моя подруга, сидели в кафе-бар, в этом же баре за соседнем столиком сидела компания из четырёх,очень пьяных, девиц. Они ругались матом, орали и вели себя очень вызывающе. Мы сделали им замечание на, что они отреагировали матом и оскорблением. Мы поняли, что бесполезно разговаривать отвернулись, посидели ещё немного и пошли к выходу вызывать такси ехать домой. Девицы последовали за нами на улицу и начали драку. Моей подруге нанесли, очень сильные, побои: череп-мозговая травма, многочисленные синяки, ссадины, отбиты лёгкие, вырваны волосы. Мы вызвали полицию, скорую. В полиции написали заявление, подруга сейчас в больнице. Из полиции не кто не звонил, не приходил в больницу тишина, прошло уже две недели. Что нам делать? Что предпринять? Как довести дело до суда? И на что нам рассчитывать?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение