Сложности получения ИНН в Хакасии из-за прописки в другом регионе

• г. Черногорск

Я некоторое время проживаю в Хакасии (зарегестрировалась на полгода временно), и для трудоустройства на работу мне потребовалось ИНН, в налоговой мне сказали что я не могу получить ИНН по месту пребывания, т.к. у меня есть постоянная прописка в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Законно, действительно, присваивается по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Санкт-Петербурге (есть временная регистрация на пять лет), постоянная прописка по паспорту в другом городе. Мне потребовалось ИНН для работы, но в налоговой Питера мне отказали, т.к. прописка иногородняя, но возможности приехать и сделать ИНН по месту постоянной прописки я не имею, что можно сделать?

Новорожденный ребёнок временно прописан со мной, постоянная прописка у меня в другом регионе, выдадут ли ребёнку Снилс и ИНН по месту постоянной прописки? Или же по месту временной нужно их брать?

ИП было зарегистрирован по временной прописке в одном регионе, после произошла постоянная регистрация по месту жительства в другом регионе. При этом временная прописка так же действует, в налоговые органы за сменной учета не обращался, а они сами перевели ИП в другой регион. Подскажите как быть? Ведь отчетность сдали в налоговый орган по временной прописке. И хочет ИП остаться в налоговой именного региона с временной пропиской.

Каким образом можно получить адресную справку для трудоустройства на работу в другом регионе? Проживаю по временной регистрации, а постоянная прописка в г.Киров (гражданин России).

Заранее благодарю!

На сайте посмотрела у меня есть ИНН, но самой справке об этом нету. На работе сказали получить. Но у меня только временная прописка, а постоянная в другом городе очень долго. Позвонила в налоговую по месту временной прописки, они отказались выдавать ИНН пока есть постоянная регистрация, сказали обращаться по месту постоянной регистрации. Законно ли это?

Принципиально ли важна регистрация (даже временная) по месту пребывания при трудоустройстве если есть постоянная прописка только в другом регионе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста вышла замуж сменила фамилию, не могу получить инн по месту временной регистрации т.к. Живу с мужем в другом регионе. В налоговой ответили что инн мне нужно менять только по месту прописки. Что делать?

Могу ли я получить ИНН в г. Москве, где я времеено проживаю, имея постоянную прописку в другом регионе? Куда мне нужно обратиться для получения ИНН?

Я прописана в другом городе. Учусь и проживаю в Самаре, есть временная прописка здесь. Собираюсь оформить налоговый вычет за учёбу, но мне сказали, что получить ИНН можно лишь по постоянной прописке. Так ли это? Могу ли я с временной пропиской получить в Самаре ИНН и оформить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение