Сложности получения ИНН в Хакасии из-за прописки в другом регионе

• г. Черногорск

Я некоторое время проживаю в Хакасии (зарегестрировалась на полгода временно), и для трудоустройства на работу мне потребовалось ИНН, в налоговой мне сказали что я не могу получить ИНН по месту пребывания, т.к. у меня есть постоянная прописка в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Законно, действительно, присваивается по месту жительства.