Как отказаться от наследства и справиться с долгами по кредитам - советы по закону

• г. Краснодар

Подали документы на вступление в наследство с сестрой, теперь она решила отказаться в пользу меня из за страха испортить себе кредитную историю, долги имеются по кредитам наследователя, очeнь старые, но срок отказа уже прошел, как нам поступить? Как по закону все сделать? Без ее вступления?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от наследства можно до получения свидетельства о праве на наследство. Идите к нотариусу.

Это возможно даже после истекшего 6 месячного срока?

Моментом принятия наследства является день подачи заявления к нотариусу. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (6 месяцев), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.