Микрозайм не возвращен - как избежать бешеных процентов и навязчивых звонков?

• г. Калининград

Взяла микрозайм и не отдала.

Теперь набежали бешанные проценты. Вместо 5 тысяч надо отдать на сегодняшний день 12 тысяч. Они звонят постаронним людям, ищат меня. Хотя я номера ни какие не давала. Даже брату с которым я не общаюсь, позвонили.

Как быть то теперь.

И могут ли они с карты на которую брала займ, снимать от туда сами?

Ответы на вопрос (3):

Могут - на основании решения суда. В случае подачи иска примените ст ст. 333, 196 ГК РФ.

Здравствуйте! Ничего не платите МФО без решения. В случае подачи МФО заявления о взыскании с Вас долга, в суде Вы можете уменьшить сумму долга, неустойки. Арест на счет может быть наложен только на основании решения суда. Удачи.

Добрый день, ждите суд а, а там скидывайте пени и проценты по суду. Нет, сами без решения суда снимать деньги не смогут.