Проблемы с микрозаймом - Быстрые деньги требуют выплаты и начинают угрожать моей подруге

• г. Курск

Здравствуйте, меня зовут Мария. Я брала микрозайм в Быстрые деньги. Но связи то что на работе сократили зарплату у меня не получилось в определенный день отдать. Теперь они звонят мне, подруги который я давала номер как они просили два номера. И начали ей угрожать если я не выплачу, то типо она будет платить или приедут опишут имущество.

Ответы на вопрос (1):

В случае судебных разбирательств банк взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.