Порядок ремонта подъезда после пожара в квартире - ответственность и действия

• г. Новосибирск

Если на первом этаже пяти этажного дома в квартире произошёл пожар виновник хозяин квартиры подъезд весь задымило и появилась чёрная гарь окна деревянные но стекла пожарники разбили кто должен проводить ремонт подъезда.

Ответы на вопрос (2):

Ущерб должен возместить виновник пожара.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте.

Весь причиненный ущерб возмещает виновное лицо. Получите в пожарной инспекции Акт о пожаре и справку или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, или постановление по делу об административном правонарушении, где будет указан виновный. Затем нужно делать оценку стоиомости восстановительного ремонта и предьявлять виновному для устранения. В случае отказа - иск в суд. Взыскать стоимость и выполнить ремонт.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В одной из квартир многоэтажного дома произошел пожар. После него 3-ий, 4-ый и 5-ый этажи подъезда стали черными, стоит запах гари! Виновник пожара погиб при пожаре, кто должен проводить ремонт в подъезде?

В результате поджога в подъезде 9-этажного дома возник пожар, выгорело 2 квартиры, закопчен весь подъезд., возбуждено уголовное дело. Дом обслуживается управляющей компанией. За чей счет должен производиться ремонт подъезда и квартир? Спасибо за ответ.

Живу на втором этаже 3-х эт.дома, на 1 этаже у соседей надо мной случился пожар, их квартира полностью сгорела, моя же вся закопчена+сгорело метало пластиковое окно, весь подъезд в доме черный, осыпана штукатурка, пожарники склоняются к версии поджога, с кого требовать ремонт подъезда и замены окна?

У нас в подъезде ночью произошел пожар, а именно горела квартира в которой проживает молодая семья. Со слов хозяев квартиры якобы у них взорвался масленый обогреватель, в итоге это привело к пожару. Некоторые квартиры пострадали, а так же закоптился подъезд, пожарные на верхних этажах выбили стёкла и залили два этажа водой. Скажите за чей счёт будет делаться ремонт подъезда, кто его должен делать и есть ли сроки если должна делать Управляющая Компания.

У нас в многоквартирном доме произошёл пожар в одной из квартир. В результате подъезд весь в саже. Кто должен или за чей счет производится ремонт подъезда?

В квартире под моей квартирой был пожар. Подъезд ужасен! Кто должен делать ремонт в подъезде? Вдруг у виновников денег нет? Администрация обещала сделать ремонт, в разговоре со мной они заднюю дали. Начальник ЖЭК сказал, что виновник, а если у них денег нет, то за счет жителей подъезда, добавят в коммунальные платежи строку о ремонте подъезда. Всё же кто делать должен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подъезде многоквартирного дома был пожар на первом этаже, все стены и потолок в саже. Виновник пожара установлен, но он находится на лечение в психологической клинике. ЖЭК отказывается делать ремонт в подъезде ссылаясь на то что у жильцов есть задолжность за услуги и то что подъезд это ваша частная собственность. Кто должен делать ремонт и в какие сроки?

У нас в двухэтажном доме на первом этаже сгорела квартира, весь подъезд в копоти, хозяин квартиры умер, предварительная причина-убийство и поджог. Что нам соседям сейчас делать, куда обращаться, чтобы сделали ремонт в подъезде?

Мы живем на 2 этаже,2 этажного дома, на этаже две квартиры, с нашей соседкой общий подъезд, она начала делать в подъезде ремонт, нам стала говорить что подъезд ее и пока нас нет дома она без спросу выкидывает наши вещи из подъезда, а у самой сделана кухня из части подъезда без всяких разрешений. Что можно сделать и куда нам обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение