Порядок ремонта подъезда после пожара в квартире - ответственность и действия

• г. Новосибирск

Если на первом этаже пяти этажного дома в квартире произошёл пожар виновник хозяин квартиры подъезд весь задымило и появилась чёрная гарь окна деревянные но стекла пожарники разбили кто должен проводить ремонт подъезда.

Ответы на вопрос (2):

Ущерб должен возместить виновник пожара.

ЗДравствуйте.

Весь причиненный ущерб возмещает виновное лицо. Получите в пожарной инспекции Акт о пожаре и справку или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, или постановление по делу об административном правонарушении, где будет указан виновный. Затем нужно делать оценку стоиомости восстановительного ремонта и предьявлять виновному для устранения. В случае отказа - иск в суд. Взыскать стоимость и выполнить ремонт.

Если потребуется помощь, обращайтесь.