Конфликт с угрозой холодным оружием - Легкие телесные повреждения вчера

• г. Иркутск

Вчера произошел конфликт с человеком который угрожал холодным оружием и вследствии замощатиты я нанёс ему легкие телесные повреждения.

Ответы на вопрос (1):

И правильно поступили. Если ещё были свидетели - всё будет в вашу пользу. Самооборона подразумевает, что он напал на вас, а не просто угрожал. Так что, если было нападение на вас, а вы отбились с минимальными последствиями для нападающего - беспокоиться не о чем, он вряд ли пойдёт жаловаться, ибо последствия могут быть хуже для него самого.