Спор о возврате апелляционной жалобы - отсутствие определения суда и противоречия в решениях

• г. Москва

Потерпевшим была подана жалоба в порядке ст.125 УПК РФ на постановление об отказе в ВУД.

После этого в его адрес из суда поступило два взаимоисключающих определения по этой жалобе: согласно первого - в принятии жалобы отказано, согласно второго - она направлена по территориальности в другой суд.

Потерпевший подал апелляционные жалобы на данные определения. По первому апелляцию приняли, а по второму вернули и прислали сопроводиловку за подписью председателя, что согласно заключению служебной проверки такое постановление не выносилось.

Но оно есть на руках с подписью и печать.

Вопрос, как обжаловать этот возврат, если никакого определения суд не вынес?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в следственный комитет пишите о возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам нечего терять - пишите жалобу на председателя в Квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

То есть, возможности обжаловать далее в обычном процессуальном порядке нет? Зная наш СК - шансов чего-либо там добиться нет. Мы уже писали после того, как тот же суд просто спрятал полученное исковое заявление. Т.е. на сайте почты мы видим, что документы получены судом, почта дала официальный документ, что документы получил сотрудник суда такой-то по доверенности такой-то, суд также за подписью председателя прислал бумажку, что документы в суд не поступали. Полгода обжаловали постановления об отказе в ВУД, после чего документы суд нашел...

Спросить
Пожаловаться

Статья 389.3 УПК РФ Порядок принесения апелляционных жалобы.

( (на жалобу по ст.125 упк судья городского суда вынесла постановление об отказе в принятии, как обжаловать апелляционно? Апелляционная жалоба в краевой суд подавая через городской?

Суд кассационной инстанции принял жалобу к рассмотрению, о чем вынес Определение. Податель жалобы не направил ее другим сторонам процесса (суд общей юрисдикции). В каком порядке обжаловать такое определение (полагаю частная жалоба), но что просить в жалобе в этом случае? Есть ли эффективный способ возврата жалобы подателю уже после вынесения Определения?

Можно ли подавать жалобу на Определение суда о возврате жалобы на Постановление суда об административном правонарушении?

Мной была подана жалоба на Постановление суда об административном правонарушении, вынесенное в судебном участке. Данная жалоба была возвращена на исправление ошибок, среди которых было указано нарушение сроков подачи жалобы и неверная адресация подачи жалобы. Но данные сроки мною не были нарушены и жалоба была подана в районный суд согласно самого Постановления.

Далее я подаю жалобу на Определение суда о возврате жалобы, так как не согласна с данным определением. На что получаю ответ, где сказано, что действующим административным законодательством не предусмотрен порядок обжалования определения суда о возврате жалобы, но суд соглашается, что сроки мною не нарушены. Данный ответ дан судьей, который вынес Определение о возврате жалобы без разъяснения дальнейших действий по данному вопросу. Законно ли это?

И как дальше действовать в этой ситуации? Подавать жалобу на Постановление с ходатайством о восстановлении сроков подачи жалобы? Или просто приложить письмо о верных сроках ее подачи?

В районный суд подана жалоба на постановление следователя в порядке ст. 125 УПК РФ. Приложена ксерокопия копии постановления.

Суд вернул жалобу с формулировкой за отсутствием надлежаще заверенной копии.

Повторно направлена жалоба с оригиналом копии постановления.

Результат - опять возврат.

Суд же при рассмотрении жалобы все равно запрашивает материал проверки.

Заверенную печатью копию постановления не предоставляется возможным. Следователь игнорирует.

Прав ли суд, возвращая жалобу?

Мной подана жалоба в районный суд на ответ прокуратуры по проведению проверки противозаконных действий полиции в порядке ст. 123 УПК РФ, так как в порядке ст. 125 УПК РФ судом моя жалоба возвращена. Суд вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, в котором указывается, что данное постановление вынесено руководствуясь ст. 125 УПК РФ, что не соответствует поданной мною жалобе в порядке ст. 123 УПК РФ. Законно ли данное постановление суда. Мной подана апелляция, могу ли я ссылаться на это несоответствие.

Постановлением Ростехнадзора руководитель привлечен к административной ответственности. В районный суд была направлена жалоба на постановление об административном правонарушении, судья Вынес решение в котором отказал в удовлетворении жалобы. В Районный суд была направлена жалоба в порядке надзора, адресованная областному суду. Однако судья Районного суда вернул жалобу без определений. В устной форме пояснив что не правильно назвали жалобу. Вправе ли судья вернуть жалобу без определения?

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что приложить к жалобе на определение о возврате жалобы (КоАП)?

Мне вернули жалобу на постановление по делу об АП + определение о возврате.

На обжалование определения (в вышестоящий суд) нужно приложить первоначальную жалобу на постановление? Или можно не прикладывать?

Непонятно как после удоволетворения жалобы на определение, будет рассматриваться жалоба на постановление, так как копии материалов дела мне вернул суд.

Районный суд вынес решение. Я не согласился с решением и подал на него кассационную жалобу. Кассационная жалоба была подана в срок в районный суд, направил её я по почте указав в жалобе - в судебную коллегию через районный суд, жалоба поступила в суд по истечению десяти дней.

Судья посчитал что я пропустил срок подачи кассационной жалобы и вынес определение о возвращении кассационной жалобы в связи с пропуском срока её подачи на основании ст. 342 ГПК РФ.

Я не согласился с таким определением и подал на него частную жалобу. Но судья вернул мне также и частную жалобу, указав, что такое определение о возврате кассационной жалобы не обжалуется. И вернул мне частную жалобу не путем вынесения определения, а сопроводительным письмом.

Сопроводительное письмо я не могу обжаловать. Подал надзорную жалобу на определение о возврате кассационной жалобы, указав, что не имею возможности обжаловать данное определение в суде кассационной инстанции, в связи с возвращением частной жалобы сопроводительным письмом.

Надзорная инстанция отказала мне в принятии надзорной жалобы, указав, что я не обжаловал данное определение в кассационной инстанции.

Замкнутый круг, районный судья тупит, надзорка отмораживается по ГПК РФ.

Не представляю вариант обжалования решения, не говоря уже об определении. А решение меня не устраивает.

Можете помочь советом?

Я подал жалобу в Конституционный Суд, жалобу не приняли к рассмотрению Суд вынес определение об отказе в рассмотрении. Я подал новую жалобу где обжаловал тот же пункт но по другим основаниям но секретариат Конституционного Суда посчитал жалобу повторной и отказал в принятии жалобы, повторюсь секретариат суда, то есть по сути это новая жалоба и они обязаны были ее принять к рассмотрению. Как мне обжаловать решение секретариата Суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение