Спор о возврате апелляционной жалобы - отсутствие определения суда и противоречия в решениях

• г. Москва

Потерпевшим была подана жалоба в порядке ст.125 УПК РФ на постановление об отказе в ВУД.

После этого в его адрес из суда поступило два взаимоисключающих определения по этой жалобе: согласно первого - в принятии жалобы отказано, согласно второго - она направлена по территориальности в другой суд.

Потерпевший подал апелляционные жалобы на данные определения. По первому апелляцию приняли, а по второму вернули и прислали сопроводиловку за подписью председателя, что согласно заключению служебной проверки такое постановление не выносилось.

Но оно есть на руках с подписью и печать.

Вопрос, как обжаловать этот возврат, если никакого определения суд не вынес?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в следственный комитет пишите о возбуждении уголовного дела.

Если Вам нечего терять - пишите жалобу на председателя в Квалификационную коллегию судей.

То есть, возможности обжаловать далее в обычном процессуальном порядке нет? Зная наш СК - шансов чего-либо там добиться нет. Мы уже писали после того, как тот же суд просто спрятал полученное исковое заявление. Т.е. на сайте почты мы видим, что документы получены судом, почта дала официальный документ, что документы получил сотрудник суда такой-то по доверенности такой-то, суд также за подписью председателя прислал бумажку, что документы в суд не поступали. Полгода обжаловали постановления об отказе в ВУД, после чего документы суд нашел...