Вопрос с открытым исполнительным производством - Смогу ли я поехать в Азию, если не наложен запрет на выезд?

• г. Нижний Новгород

Есть открытое исполнительное производство, сумма 180 тыс₽, я подала ходатайство в суд, дату пока не назначили. Через 2 недели у меня билет в Азию, выпустят ли меня, если запрет на выезд пристав не наложил?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Непонятно какое ходатайство Вы подали, на предмет чего? Насчет выезда нужно уточнить у пристава - наложен запрет или нет?

Спросить
Пожаловаться

На отмену судебного решения. Пристав запрет не наложил.

Спросить
Пожаловаться

Не решения, а приказа. Если даже будет отказано, у вас 10 дней на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Вам для спокойствия необходимо затребовать письменный ответ - что запрет на выезд не наложен. Т.к. слова пристава могут остаться только его словами. В суд Вы должны подать не ходатайство а заявление на на отмену суд. приказа (если это суд. приказ) либо апелляционную жалобу на решение суда (если это исковое заявление). А вот суд. приставу Вы должны подать заявление о приостановке исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительное производство у пристава, вынесено постановление об ограничении выезда. Вопрос, если заплатить часть долга с 41000 р. до 29000 р. то можно ли добиться снятия запрета на выезд?

По закону ведь запрет на выезд выносится если сумма долга больше 30 тыс. руб.

Спасибо!

Но при имеющемся исполнительном производстве пистав не ставил запрет на выезд, или и без запрета на границе не выпустят?

У меня такой вопрос-если есть исполнительное произвотдство от 2015 года (по кредитной задолженности на сумму 238 тыс руб), но ЗАПРЕТА на ВЫЕЗД НЕТ-выпустят ли меня заграницу?

В отношении меня возбуждено исполнительное производство (штраф гибдд 30000 руб), но в постановлении ничего не сказано о запрете на выезд за пределы РФ. Я узнавал лично у судебного пристава есть ли на мне запрет, он сказал что есть, но постановление на запрет выезда мне не приходило. Скажите, пожалуйста, возможно ли что меня выпустят за границу, если нет постановления о запрете на выезд. Заранее спасибо.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

У меня намечен выезд за границу на сегодня 6.08.2017. На портале госуслуг только что обнаружила, что 3.08.2017 на меня открыто исполнительное производство на большую сумму просроченного долга по кредиту. Как выяснить, выпустят ли меня сейчас за границу? Исполнительное производство автоматически даёт запрет на выезд?

Имеется открытое дело производство, как узнать наложил ли поистов запред на выезд заграницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня был у Судебных приставов. Взял Постановление об окончании исполнительного производства и возращении исполнительного документа взыскателю» на основании статьи 46 ч 1. п.3. №229-ФЗ Об исполнительном производстве

Исполнительное производство завершено 24.12.2015.

Через 18 дней вылетаю в США на пол года. Вылет 14 Мая.

Пристав-исполнитель сказала, что в данный момент никакого запрета на выезд нет т.к исполнительное производство завершено.

Вопрос: Может ли за эти 18 дней успеть закрутится процедура возобновления исполнительного производства и могут ли на меня за это время (18 дней) успеть наложить запрет на выезд из РФ? Есть ли малейший повод волноваться?

На меня у пристава есть испол производство, сейчас он подал в суд на ограничение выезда за границу. Я плачу каждый месяц определенную сумму, смогу ли я выехать за границу до решения суда? Или уже пристав наложил запрет?

Если есть исполнительное производство запрета нет пристав сказал не буду ставить меня выпустять заграницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение