Вопрос с открытым исполнительным производством - Смогу ли я поехать в Азию, если не наложен запрет на выезд?

• г. Нижний Новгород

Есть открытое исполнительное производство, сумма 180 тыс₽, я подала ходатайство в суд, дату пока не назначили. Через 2 недели у меня билет в Азию, выпустят ли меня, если запрет на выезд пристав не наложил?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Непонятно какое ходатайство Вы подали, на предмет чего? Насчет выезда нужно уточнить у пристава - наложен запрет или нет?

На отмену судебного решения. Пристав запрет не наложил.

Не решения, а приказа. Если даже будет отказано, у вас 10 дней на обжалование.

Вам для спокойствия необходимо затребовать письменный ответ - что запрет на выезд не наложен. Т.к. слова пристава могут остаться только его словами. В суд Вы должны подать не ходатайство а заявление на на отмену суд. приказа (если это суд. приказ) либо апелляционную жалобу на решение суда (если это исковое заявление). А вот суд. приставу Вы должны подать заявление о приостановке исполнительного производства.