Влияет ли наличие исполнительного производства на возможность выезда за границу?

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос-если есть исполнительное произвотдство от 2015 года (по кредитной задолженности на сумму 238 тыс руб), но ЗАПРЕТА на ВЫЕЗД НЕТ-выпустят ли меня заграницу?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если пристав не выносил постановление о запрете выезда за пределы РФ, то никто вас не вправе задерживать на границе. Всего доброго.

Здравствуйте. Если запрета на выезд нет, то конечно выпустят. Не выпустят, если приставом было вынесено постановление о запрете на выезд должника за пределы РФ.

Этот вопрос вам необходимо прояснить в ССП, чтобы не попасть впросак при пересечении границы. Спасибо за обращение на 9111.

При долге свыше 10000 рю могут запретить выезд зарубеж. С.т 67 закона Об исполнительном производстве. Узнавайте у приставов или на сайте УФССП.

Добрый день! В данном случае если пристав не уведомил и нет вас в списке то вы можете вылететь заграницу по данному обстоятельству.

Владимир петрович, если я пойду уточнять свой вопрос в ссп, не могут ли они поставить запрет задним числом? И какие временные рамки постановления запрета? Мне нужно уехать заграницу пора 6 оте через неделю заранее спаси 6 о за ответ.

Здравствуйте! Если пойдете уточнять, то обязательно внесут Вас в базу невыездных, если еще не внесли, так как ограничение возможно, начиная с суммы 10000 рублей.

Здравствуйте. Не обязательно так будет. Все зависит от самого пристава, его желания работать. Иногда случается так, чт она данном участке, где имеется Ваше исполнительное производство. Нет пристава. И никто просто не работает.

Попробуйте обратиться в пограничную службу. Или купить билет с возможностью изменения даты вылета. И на этом основании и обратитесь в пограничную службу. Если запрета нет - измените дату вылета на нужную Вам.

А запрет на выезд, если накладывается, то действует немедленно. Поскольку это - электронная база.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.