Суд выделил долю из имущества жены из-за отсутствия имущества у должника, запрет на действия ГИБДД не обеспечил арест автомобиля
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Суд постановил в виду отсутствия имущества у должника выделить выделить долю из имущества жены (авто.), до суда был наложен запрет на все действия гпдд в отношении этого авто.

Прошло больше года но авто не арестовано продолжает ездить проходить техосмотр... как такое возмжно?

Ответы на вопрос (3):

Такое возможно, если в постановлении о наложении ареста нет запрета на право пользования авто.

Возможне и другой вариант. постановление об аресте не дошло до ГИБДД,

ПАВЕЛ АНАТОЛЬЕВИЧ,добрый день! Решение суда и исполнительный лись Вы передали судебным приставам, которые на основании представленных документом должны были возбудить исполнительное производство, в соответствии с Федеральным Законом. Если Вы это сделали,то обращайтесь с жалобой на бездействия судебных приставов.

Желаю удачи

Павел Анатольевич, необходимо смотреть Определение суда о применении мер обеспечения. ЧТо именно там было указано, на какие действия был наложен запрет? Если только запрещены регистрационные действия, то проходить техосмотр, пользоваться авто жена имеет право.