Гарантия на работы управляющей компании при замене отопительных систем и радиаторов - вопросы ответственности и советы

• г. Нижний Новгород

Собираюсь нанять управляющую компанию для того, чтобы они срезали старые батареи, поставили на трубы (старые металлические) новые краны и сделали разводку под новые радиаторы, которые мы устанавливать будем сами. Они говорят, что гарантия на их работу 1 год. Стояки о отопления заменить платно силами УК не имею возможности, цены за работу очень завышены. Подскажите, пожалуйста, кто будет отвечать, если через год после их дорогостоящих работ труба, например, потечет. И кто будет отвечать, если я найму их и для установки новых радиаторов? Есть ли смысл обращаться именно в УК?сейчас на батареях нет кранов, они - общедомовое имущество. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно не обязательно нанимать персонал УК, особенно если вы стояки менять не собираетесь, тем более, что расценки у них всегда завышены. Только сделайте все по договору, что бы ответственность была потом на исполнителях работ.

Если дождетесь окончания отопительного периода, то УК вам вообще не понадобится. Срежете горизонтальные плети сразу врежете вентеля и все, ведите себе работы на здоровье!

А радиаторы отопления в вашей квартире никакое не общедомовое имущество если они предназначены для отопления одного помещения, даже при отсутствии запирающей арматуры.

Удачи вам!