Может ли пропуск отметки на диагностике привести к новому административному делу по статье 6.9?

• г. Пермь

Я был осуждён по ст.6.9,в приговоре указано, явиться на диагностику, её прошел и был поставлен на профилактический учёт у нарколога в связи с потреблением наркотиков. Через некоторое время позвонил участковый и сказал, что мне нужно отмечаться каждый месяц, и если хоть месяц пропущу отметку то на меня опять будет заведено дело по административке 6.9.скажите пожалуйста, правда ли это, или он просто специально жути нагоняет)). если я не отмечусь хоть раз, опять будет административное заведено? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Осужден это уголовка.

Не приговор, а постановление мирового судьи.

То, что месяц пропущен, не значит что вы опять употребили.

Но чем больше пропускаете, тем больше будете стоять на учете. Это в Ваших интересах, а не в интересах участкового.

НЕ МОЖЕТ ОН СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ БЕЗ УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТА ПРИЕМА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ!

Спросить
Пожаловаться

Был осужден по статье 6.9.по приговору, кроме наказания обязали пройти диагностику в наркологическом кабинете, её прошел, показало отсутствие наркотиков в моче, но обязали отмечаться 1 год. вопрос такой: По причине того, что я работаю до поздна я не смог сходить на отметку к наркологу 2 раза. Что теперь ожидать, и могут ли применить наказание по статье 20.25 (за то,что не пришел на отметку). спасибо за ответ заранее!

После освобождения по удо пришел отмечаться в полицию, меня поставили на учет и сказали явиться к участковому который сейчас в отпуске пришел обратно уточнить не пропущу ли отметку, а мне сказали что в постановлении суда об УДО нет обязанности ежемесячной отметки. Такое может быть? Я могу не отмечаться?

Освободился по удо в марте 2018 года, полный срок до марта 2019 года. Статья 318 часть 2

Некоторое время назад начал одолевать участковый типа почему не ходишь на отметки, должен до 2026 годов отмечаться, хотя я др 2019 года каждый месяц был на отметке как судом было прописано. Нужно ли мне еще ходить на отметки?

В приговоре суда написано пройти обследование, а при необходимости - лечение в наркологической клинике. Обследование прошёл, лечение не требуется, но поставили на проф-учёт в нарк диспансер, отмечаться каждый месяц. Если я не пришёл на 1 отметку, считается ли это нарушением условного срок или приговора суда?

При проверки электриками моего электросчетчика была выевлина неисправность счетчика был лопнут корпус и на меня был составлен акт что счетчик поврежден и безучетное потребление электроэнергии. По акт я заплатил штраф 14000 руб. А через некоторое время пришел участковый, объяснил, что это административное правонарушение, придется явиться в суд. могу ли меня в суде оштрафовать за это еще раз.

Поставили на профилактический учёт у нарколога за употребление марихуаны

Сказали в течении года ходить 1 раз в месяц отмечаться.

Нужно ли там будет сдавать тесты на наркотики? Что включает в себя это посещение? Просто поставить галочку или ещё что-то?

Что будет если на тесте покажет тгк

И как это может повлиять на дальнейшее будущее.

Пропустил 1 отметку у нарколога в апреле, был поставлен на год отмечаться раз в месяц, если придти в мае и сказать что работал например не было возможности приехать, простят ли меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте! Суд постановил меня пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Я пришел к местному наркологу, она сказала сдать анализы и что потом выпишет направление в наркологический диспансер, говорит полежишь там 10 суток и опять ко мне на прием. На учете не стоял, раньше не привлекался. Это был единичный случай. Скажите пожалуйста зачем и для чего мне ложиться на 10 суток? Спасибо.

Я освободился по удо. Неотбытая часть наказания 6 месяцев. Стал на учёт в милиции, а мне сказали не надо отмечаться. Я не отмечусь и что потом будет. Может это они специально чтоб опять посадить?

Был осужден по статье 6.9,и 228 часть 1.обязали пройти диагностику и (или) лечение у нарколога, прошел, поставили на 3 года на учет. Уже почти год хожу отмечаться, но недавно с наркологом вышел конфликт и больше у неё отмечаться не собираюсь. Вопрос такой "Могу ли я написать отказ и больше не отмечаться у нарколога, и если я его напишу, то какие будут последствия и не осудят ли меня по статье 6 9.1?я недавно прочитал, что можно написать отказ от наблюдения нарколога и не ходить больше на отметки. В моем случае это сработает и не будет ли у полиции ко мне вопросов в случае отказа? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение