Может ли пропуск отметки на диагностике привести к новому административному делу по статье 6.9?

• г. Пермь

Я был осуждён по ст.6.9,в приговоре указано, явиться на диагностику, её прошел и был поставлен на профилактический учёт у нарколога в связи с потреблением наркотиков. Через некоторое время позвонил участковый и сказал, что мне нужно отмечаться каждый месяц, и если хоть месяц пропущу отметку то на меня опять будет заведено дело по административке 6.9.скажите пожалуйста, правда ли это, или он просто специально жути нагоняет)). если я не отмечусь хоть раз, опять будет административное заведено? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Осужден это уголовка.

Не приговор, а постановление мирового судьи.

То, что месяц пропущен, не значит что вы опять употребили.

Но чем больше пропускаете, тем больше будете стоять на учете. Это в Ваших интересах, а не в интересах участкового.

НЕ МОЖЕТ ОН СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ БЕЗ УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТА ПРИЕМА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ.

Спасибо большое за ответ!