Можно ли отказаться от прохождения диагностики и лечения у нарколога и какие последствия это может иметь?

• г. Уфа

Был осужден по статье 6.9,и 228 часть 1.обязали пройти диагностику и (или) лечение у нарколога, прошел, поставили на 3 года на учет. Уже почти год хожу отмечаться, но недавно с наркологом вышел конфликт и больше у неё отмечаться не собираюсь. Вопрос такой "Могу ли я написать отказ и больше не отмечаться у нарколога, и если я его напишу, то какие будут последствия и не осудят ли меня по статье 6 9.1?я недавно прочитал, что можно написать отказ от наблюдения нарколога и не ходить больше на отметки. В моем случае это сработает и не будет ли у полиции ко мне вопросов в случае отказа? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону об основе охраны здоровья граждан вы имеете право выбрать другое медицинское учреждение, либо другого врача, если Вас не устраивает Ваш врач.

Если вы не будете отмечаться оснований для снятия с нарко учета не будет, и вы будете числиться как лицо состоящее на учете, отсюда последствия сами знаете какие, могут в том числе лишить права управления ТС. Поэтому лучше продолжить ходить отмечаться.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за консультацию. Последний вопрос, ответьте если можно"Если я напишу отказ и перестану посещать нарколога, будет ли мне грозить адм. ответственность по 6 9.1,или со стороны полиции не будет вопросов больше? Заранее спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, я был осуждён по 228 часть 2, испытательный закончился и осталась статья 73 в диспансере и прохожу лечение.

Судимость мне закрыли досрочно за хорошее поведение и в инспекцию я больше не хожу отмечаться.

Что будет если я в диспансере напишу отказ от лечения? Привлекут ли меня к ответственности за это?

Был осужден по статье 6.9.по приговору, кроме наказания обязали пройти диагностику в наркологическом кабинете, её прошел, показало отсутствие наркотиков в моче, но обязали отмечаться 1 год. вопрос такой: По причине того, что я работаю до поздна я не смог сходить на отметку к наркологу 2 раза. Что теперь ожидать, и могут ли применить наказание по статье 20.25 (за то,что не пришел на отметку). спасибо за ответ заранее!

Хотел бы кое что уточнить.

Мне 18, был осужден по ч 2 ст 228 на полтора года условно (год испытательного) и встал на учет к наркологу. Год прошел больше не хожу отмечаться в полицию, нарколог снял меня с учета, притом ходил год и сдавал тесты (ни чего не было обнаруженно) . В военкомате дали акт ислледования с диагнозом синдром нарк. Зависимости. Хотя когда проходил комиссию даже не общался с психиатором-наркологом. В псих больнице сказали, что надо ложиться, что бы пройти обследования, я не хочу ложиться. Что делать в таком случае? Могу ли я пройти обследование амбулаторно? Могу ли я пройти обследование в другой больнице?

У меня такой вопрос меня осудили по статье 228-1 условно на год в уии! а так же Судья обязала встать на учет у нарколога на год! в уии встал уже третий месяц по шол у нарколога тоже встал на учет сдал анализы и экспресс тест который показал что я употреблял марихуану и я решил на вторую отметку не ходить так как еще не вышло из организма! И вот сегодня пришол на отметку в уии а мой инспектор мне говорит пришел ответ на её запрос от нарколога в котором написано следующие что я состою на учете у нарколога дата! К врачу наркологу не обращался! Инспектор говорит что мне нужно срочно идти к наркологу и взять справку о том что я встал к ниму на учет или она направит моё дело на пересмотре ние за то что мол я не хожу к наркологу имеет ли право мой инспектор уии так сделать? И еще могу ли я ходить на отметки в уии! а к наркологу на отметки нет?

Суд назнчил пройти обследование у нарколога, в случае рекомендации последнего - соответсвующее лечение.

В наркологии настаивают пройти диагностику, но в приговоре написано что я должен пройти наблюдение.

Диагностика делается стационарно! Связи с этим вопрос могу ли я не ложиться в стационар, а пройти наблюдение амбулаторно.

Чем отличается наблюдение от диагностики?

У меня такой вопрос. Меня не давно поставили на учет к наркологу на 1 год, а теперь я хочу поити учиться на права. Подпишит ли мне нарколог мед справку? Или могу ли я проити нарколога не по месту жительства?

По статья 228 часть 1 дали 6 мес. Условно, нужно ходить отмечаться, а перед отметкой пройти консультацию у нарколога, сказанное в решении суда, нарколог сказал нужно вставать на учёт, мой сын не нарколог зависнем и мы отказались от постановки на учёт, скажется ли это на отметке у уческового.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро суд 228 ч 2 за канабис. Был суд по ст 6.9 назначен штраф 4000 и отметка в нд. Я прошол две отметки в нд скоро следующая, я инвалид 2 группы что мне будет если я буду отмечаться с опозданиями или иногда пропускать. Или что будет если вообще перестану ходить но отметку в нд. Спасибо.

Я состою на учёте у нарколога. Хожу отмечаться уже пятый год нужно пять лет отходить чтобы его сняли но пять лет будет в ноябре этого года. Могу ли я самостоятельно пройти сан книжку или будут какие то проблемы в наркологии. Они мне могут отказать или нет. заранее спасибо.

Меня осудили по статья 228 часть 1 приговор штраф 20.000₽ и пройти лечение и реабелитацию. У меня вопрос что будет если я откажусь пройти реабелитацию, и какие у меня будут последствия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение