Можно ли отказаться от прохождения диагностики и лечения у нарколога и какие последствия это может иметь?

• г. Уфа

Был осужден по статье 6.9,и 228 часть 1.обязали пройти диагностику и (или) лечение у нарколога, прошел, поставили на 3 года на учет. Уже почти год хожу отмечаться, но недавно с наркологом вышел конфликт и больше у неё отмечаться не собираюсь. Вопрос такой "Могу ли я написать отказ и больше не отмечаться у нарколога, и если я его напишу, то какие будут последствия и не осудят ли меня по статье 6 9.1?я недавно прочитал, что можно написать отказ от наблюдения нарколога и не ходить больше на отметки. В моем случае это сработает и не будет ли у полиции ко мне вопросов в случае отказа? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону об основе охраны здоровья граждан вы имеете право выбрать другое медицинское учреждение, либо другого врача, если Вас не устраивает Ваш врач.

Если вы не будете отмечаться оснований для снятия с нарко учета не будет, и вы будете числиться как лицо состоящее на учете, отсюда последствия сами знаете какие, могут в том числе лишить права управления ТС. Поэтому лучше продолжить ходить отмечаться.

Спасибо за консультацию. Последний вопрос, ответьте если можно"Если я напишу отказ и перестану посещать нарколога, будет ли мне грозить адм. ответственность по 6 9.1,или со стороны полиции не будет вопросов больше? Заранее спасибо за ответ.