Как оформить автокредит на друга с обязательством переоформления автомобиля?

• г. Москва

Нужен новый автомобиль для работы в такси, на себя не могу оформить автокредит, так как история отрицательная. Хочу оформить автокредит на друга, а работать и выплачивать кредит буду я. Могу ли я какую-нибудь бумагу оформить у нотариуса, где будет прописано, что после оплаты кредит за автомобиль, друг обязуется переоформить на меня авто после выплаты кредита? (для перестраховки)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да. Вы можете обратиться к нотариусу с целью заключения нотариального соглашения (нотариальный договор) о передаче права собственности.

Вам необходимо составить нотариально заверенное соглашение, в котором будет указано на кого оформляется автокредит, кто и с какой целью им пользуется, кто производит оплату по кредиту и прочие платежи относительно ТС, а так же условия и порядок передачи права собственности после оплаты автокредита.