Оформление аренды квартиры, принадлежащей ребенку - правила, порядок и согласие родителей

• г. Чита

Как правильно оформить аренду квартиры если она в собственности у ребенка 14 лет. Может ребенок самостоятельно оформить договор сдачи в аренду или кто то из родителей от имени ребенка и нужно ли согласие другогородителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В договоре аренды квартиры должна быть подпись самого несовершеннолетнего и подпись родителя, подтверждающая согласие на это. Согласно ст.37 ГК РФ для дачи согласия на сдачу квартиры в аренду необходимо получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства.

Согласия второго родителя не требуется.