Как получить технический паспорт на дом для подключения газа?

• г. Москва

Имею в собственности участок в СНТ, на нем стоит дом, на который никаких документов нет. Хочу провести в него газ (труба проходит по границе участка). Для этого нужен тех. паспорт на дом. Как его получить? Просто пойти в местное БТИ или куда? Может, нужен какой-то план или что-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Надо придти в БТи с документами, подтверждающими ваше право собственности на землю. Можете сами измерить дом и нарисовать план. БТИ оформит вам техпаспорт, далее надо зарегистрировать ваше право собственности на дом в Росреестре.