Не возвращены деньги по договору поставки - как защитить свои права?

• г. Челябинск

По договору поставки между ООО и физ. лицом товар поставлен не был. Заключено соглашение о расторжении и возврате денежных средств. Деньги не возвращают, сроки прошли уже. В соглашении не указан размер пени за просрочку возврата денег. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания основного долга + неустойка сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Между ООО и ООО был заключен договор купли-продажи семян. Покупатель полностью оплатил товар. Продавец ничего не поставлял. Через год между юрид. Лицами было заключено соглашение о расторжении договора. Однако до настоящего времени уплаченные денежные средства не возвращены. Как Покупателю требовать возврата денег: возврат денег по договору или как неосновательное обогащение? И как начислять неустойку?

Можно ли оспорить соглашение о расторжении договора долевого участия, если в соглашении сторон есть пункт противоречащий фз 214 в части возврата денежных средств, а именно в соглашении о расторжении пункт о возврате денежных средств гласит так, денежные средства будут возвращены дольщику в течении 10 банковских дней после регистрации другого дольщика на эту квартиру.

Заключен договор займа денежных средств между физлицом и ооо. сроки возврата прошли деньги возвращены в неполном объеме. Можно ли привлечь директора ооо за мошенничество.

Заключили договор на поставку продукции, перечислили денежные средства в качестве предоплаты. Товар должен был быть поставлен не позднее 08.04.2021 года. До настоящего времени товар не поставлен, деньги не возвращены. Направлена претензия, проект Соглашения о расторжении Договора поставки, ответа на которые не последовало. Планируем обращаться в суд за взысканием денежных средств. Можно ли одновременно помимо уже уплаченной суммы, возврата госпошлины, неустойки, предусмотренной договором, взыскать с поставщика процент за пользование чужими денежными средствами? И как можно подтвердить упущенную выгоду?

Был расторгнут договор ДДУ, в дополнительном соглашении о расторжении прописан срок возврата денежных средств (90 дней с момента регистрации доп. соглашения в росреестре). Все сроки уже прошли а деньгине возвращают, боюсь, что в ближайшее время компания-застройщик объявит себя банкротом. Хотелось получить совет от профессионалов по дальнейшим действиям.

Заранее благодарю!

18.02.14 был заключен договор на поставку автозапчастей с ООО ХХХ. Товар был поставлен в срок. В гарантийный срок были выявлены дефекты, которые не были прописаны в договоре (в договоре вообще о дефектах ни слова). Было принято решение и уведомлено до поставщика в УСТНОЙ ФОРМЕ, о возврате данного товара и возмещение денежных средств.

Поставщик попросил отправить товар обратно, наложенным платежом, через транспортную компанию, что и было сделано мною 6.03.14 (на руках накладные).

Вопрос: Могу ли я согласно ст.22 ЗоЗПП требовать пени, за просрочку требования о возврате денежных средств в течении 10 дней, в размере 1% от суммы договора со дня отправки данного товара.

Или мне нужно в письменной форме уведомить о том, что товар некачественный и только потом я могу рассчитывать на пени в случае просрочки?

Я, как частное лицо, с фирмой ООО ДревСтройМаркет (было открыто представительство в Вышнем Волочке) заключил договор на поставку стройматериала для ремонта дома. Сумма оговоренная в договоре на поставку материала мной была оплачена на 100%. В оговоренные сроки поставки строй материал так и не был поставлен. Мной было написано заявление на имя директора фирмы о расторжении договора. И уже в течение 2-х месяцев деньги мне назад не возвращают. Мало того представительство фирмы прекратило свою деятельность в Вышнем Волочке. Директор фирмы при разговоре о возврате денег, как было сказано выше, два месяца кормит завтраками об их возврате. Как мне поступить в сложившейся ситуации по возврату денег? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть соглашение (письменное между ООО и физ. лицом) сторон по возврату денег по договору поручения (действия в рег палате) срок возврата просрочен. На какие статьи закона сослаться в иске.

С покупателем (юр. лицом) заключен договор поставки товара, в рамках договора им была осуществлена оплата товара. Заключенным договором не предусмотрен порядок отказа или возврата исправного товара. По договору покупатель обязан оплатить и принять товар. Товар был поставлен покупателю. Через неделю покупатель обратился с просьбой вернуть товар обратно, объяснив это тем, что в товаре отпала необходимость. В ходе устных переговоров было достигнуто соглашение о том, что мы пойдем на встречу и примем этот товар, но деньги покупатель оставит у нас, в качестве аванса в счет будущих поставок. В обеспечении устных договоренностей, покупатель прислал официальное письмо, в котором так и было указано: "Прошу осуществить возврат товара, а денежные средства оставить в качестве аванса в счет будущих поставок на неограниченный промежуток времени". Два раза частично была произведена отгрузка другого товара в счет средств этого аванса. Но спустя 5 месяцев покупатель прислал письмо с требованием о возврате денег, объясняя это сменой рода деятельности. Угрожает судебным иском. Имеет ли покупатель юридические основания требовать возврата денег несмотря на официальное письмо с просьбой оставить их в качестве аванса? Можем ли мы обязать покупателя забрать тот товар, который был изначально оплачен?

Между работником и работодателем заключено соглашений о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 5 окладов. Директор, подписавший соглашение, ушел в отпуск и уволился. Новый директор отказывается уволить работника на тех условиях, что прописаны в соглашении. Правомерно ли это? Как правильно поступить в этой ситуации кадровику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение