Не возвращены деньги по договору поставки - как защитить свои права?

• г. Челябинск

По договору поставки между ООО и физ. лицом товар поставлен не был. Заключено соглашение о расторжении и возврате денежных средств. Деньги не возвращают, сроки прошли уже. В соглашении не указан размер пени за просрочку возврата денег. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания основного долга + неустойка сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.