Задержка выплаты - муж подал заявление на единовременную выплату за рождение ребёнка, но прошло 10 дней и деньги не поступили

• г. Краснодар

Муж подал заявление на работу по единовременной выплате за рождение ребёнка, в течение скольки дней должны выплатить? Просло 10 дней выплаты нет.

Ответы на вопрос (1):

Сроки оформления и получения указанного пособия следующие - 10 дней с момента регистрации заявления по месту работы. В органах социальной защиты население сроки следующие - 10 дней на рассмотрение и выплата в срок не более двух недель с момента вынесения решения о выплате. Таким образом, в целом, не более чем через 25 дней с момента передачи необходимых документов. То есть, 10 дней могут рассматривать и (если решат в последний 10-ый день) то не более чем через две недели должны выплатить. Так и набегают эти 25 дней (10 дней + 14 дней (две недели).

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018 г.).

Спросить
Пожаловаться

Подала документы на выплату единовременного пособия по рождению ребенка 21 апреля 2014 года, в течении скольких дней должны перечислить единовременное пособие?

Подали до 20 мая полный комплект документов на выплату единовременной выплаты по рождению ребёнка жене на работу, сказали ждать до 12 июня. Но, выплат так и не было, что делать? Куда обращаться?

По единовременной выплате на детей. Я в разводе и у нас с бывшим мужем двое детей. Я подала заявление на выплату и бывший муж тоже подал, но чуть позднее. Скажите пожалуйста, кому придёт выплата? Cпасибо!

Подала в страх. Компанию заявление на выплату вреда здоровья. Прошло два месяца, выплаты так и нет, в течение какого времени они должны выплатить?

Добрый день. В локальных актах организации и в межотраслевом соглашении хмао не указано, что для получения подъемных молодой специалист должен написать заявление. Значит администрация должна выплатить два фонда в течение месяца без заявления, а потому что обязана! Выплата не производилась и работник спустя год написал заявление на выплату подъемных единовременной выплаты в рамере двух фондов оплаты труда. Статус молодого специалиста спустя год утрачен. Имеет ли право организация отказать в выплате? Как доказать, что выплата ЗАЯВИТЕЛЬНОГО характера? Подскажите, может ксть нормативный акт, который говорит о необходимости такого заявления Спасибо.

Моя супруга беременна! Ей 29 полных лет а мне 31. Скажите пожалуйста какие положены выплаты при рождении ребенка (город Пущино, Московская область)? Можем ли мы получить Единовременное пособие при рождении ребенка? Какие выплаты действуют на территории Московской области на которые мы можем претендовать? Я на работе состою в профсоюзе, существуют ли выплаты за рождения ребенка в профсоюзе. Должны ли мне на моей работе выдать выплату при рождение ребенка?

При рождении ребенка, в семье работает только муж, с работы его,, попросили,, после рождения, так как встал вопрос о выплате единовременной выплаты, вообщем уволился. А справку о том что пособие на работе не выдавалось работодатель выдавать не хочет, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление в НПФ на единовременную выплату пенсионных накоплений, мне отказали в единовременной выплате и предложили получать ежемесячно. Я подала заявление на ежемесячную выплату, но позже узнала что можно получить единовременно при условии увеличения размера пенсии. Могу я отказаться от поданного заявления?

Я безработная, муж работающий. На его работе предоставили справку о том, что он не получал единовременное пособие на ребёнка. Я подала документы в соцзащиту на выплату мне единовременного пособия. Мне отказали, объяснив это тем, что раз муж работает, значит только ему на работе должны выплатить. Подскажите, пожалуйста, почему не выплачивают мне, при наличии справки с работы мужа о не выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение