Как вернуть деньги и защититься от мошенников при аренде квартиры через агентство?

• г. Вологда

Искал в аренду квартиру, наткнулся на агенство, заплатил деньги, чтобы агент предоставил контактный номер собственника квартиры. Позвонив собственнику, услышал отговорки, якобы квартиру нет возможности показать.

Позвонил снова агенту, телефон выключен.

Мне кажется, что я попал на уловки мошенников. Как теперь вернуть деньги, что вообще в такой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Изучите свой договор. Гарантировали ли вам заселение?