П.ф.удержал 50% сумма выдачи пенсии 8477 р прож. Минимум в югре 12000 р

• г. Нижневартовск

Имеют ли право пенсионный фонд удерживать пенсию меньше прожиточного минимума ст.446 гпк. рф.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Увы да, имеет.

Во закону удержание не может превышать размер 50 процентов от зарплаты.

А про минимум остатка ничего нет.

Вопрос о предоставлении рассрочки можно решать в суде или с приставами.