Он уходил в армию и накопился долг и теперь у него с зарплаты вычитают 75% алименты нам не хватает денег.

• г. Златоуст

Мой муж имеет ребенка от первого брака, недавно у нас родился сын и большую часть от зарплаты начисляют первой жене алименты. Он уходил в армию и накопился долг и теперь у него с зарплаты вычитают 75% алименты нам не хватает денег.

Ответы на вопрос (3):

Ребенок имеет право, а отец обязан, на содержание несовершеннолетнего. Вступая в брак с отцом вашего ребенка, вы знали, что имеется ребенок от первого брака, а долги отдавать необходимо.

Добрый день. Вашему мужу следует обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментных выплат, поскольку родился еще один ребенок и следовательно изменилось семейное и материальное положение.

Полностью согласен с Толмачёвым А.Л.