Как уменьшить процент алиментов, когда один из супругов не работает, а другой находится в декретном отпуске?

• г. Красноярск

У моего мужа двое детей от первого брака, два года он официально не работал накопился большой долг, теперь у него вычитают 70% от зарплаты, а у нас не давно родился ребенок поэтому я сижу в декретном отпуске. Что нам сделать чтоб снизить процент алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Да можно, для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об уменьшении алиментов.

Лидия. не вам надо обратиться в суд, а вашему мужу. Однако, пока долг по алиментам не будет выплачен, пристав так и будет удерживать 70 % от дохода.

Закон это позволяет.