Найденные деньги в документах умершего отца вызвали проблемы - на экспертизу в банк и обыски дома. Что делать?

• г. Владивосток

Умер отец. При уборке в его квартире, в документах обнаружила старенькие 100 долларов. Решила отнести в банк, чтобы определить настоящие или нет. Банк взял на экспертизу согласно моего заявления. Сказали ждать 3 месяца. В итоге где-то через 3 недели приехала полиция и стали брать показания, обыскивыть дом. Еще и попросили отыскать дом отца. Где 2 года вообще никто не живет. Правомерно ли это? Я в шоке. Могу ли я пожаловаться на полицию? Получается гражданин пришел в банк за помощью в проверке купюры, а здесь такое. Кошмар!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Купюра была фальшивая? Обыск в доме возможен только по судебному решению.

Да фальшивые. Но экспертизу мне не показали.