Сын получил серьезное ЧМТ в драке в ночном баре - как матери добиться расследования дела и компенсации ущерба?

• г. Сыктывкар

19-летний сын, участвуя в драке в ночном баре, получил серьезную ЧМТ. От участкового, который пришел в больницу, факт драки скрыл (хотя есть свидетели драки), сказав, что упал сам и подписал показания. Какие мне предпринять действия, как матери, что бы дело, все таки, было расследовано, т. к. потребуется длительное лечение с последующей пластической операцией лица; пропадают дорогие путевки на отдых. , а сын неработающий студент, а оплачиваю все я, работающая пенсионерка? Спасибо. С уважением Антонина.

Ответы на вопрос (1):

Убедить сына все-таки обратиться с заявлением о привлечении к ответственности лиц, виновных в причинении вреда здоровью. От своего имени вы никуда обратиться не можете, поскольку ваш сын уже совершеннолетний.