Как наложить арест на фирму директора, объявившего себя банкротом?

• г. Нальчик

У меня такой вопрос, директор фирмы, по решению суда должен выплатить некую сумму, но объявил себя банкротом, говорят, не на что наложить арест. Ладно, движемых имуществ уже нет, но можно же на данную фирму наложить арест, т.е. на здание, на территорию... или нет?. Фирма то на него стоит до сих пор... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно, если иск был на фирму подан, а не лично на директора, и если имущество оформлено в собственность, а не в аренде. Также имеет значение соразмерность долга и стоимости имущества.

Уточните эти моменты.