Купили квартиру на мат капитал получилось нас 4 собственника. Я муж и двое детей. Могу ли я выкупить долю мужа?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру на мат капитал получилось нас 4 собственника. Я муж и двое детей. Могу ли я выкупить долю мужа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, можете, договор купли-продажи доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению, так что оформлять его придется у нотариуса.

И во сколько это обойдется оформить куплю продажу доли у натариуса.

Нотариальное удостоверение (заверение) договора — 0,5% от суммы сделки (пп. 5 п.1 ст. 333.24 НК РФ). Суммой сделки считается цена доли, на которую договорились продавец и покупатель, и они её указывают в договоре купли-продажи (рыночная стоимость).

Стоимость удостоверения имеет рамки — она должна быть не менее 300 руб. и не более 20 000 руб. При этом нотариус еще возьмет деньги за составление договора, так называемые услуги технического и правового характера, за это еще возьмут около 3000-5000, у каждого нотариуса свои расценки.