Полис ОСАГО - Вопрос выплаты страховой компенсации при указании допущенного к управлению автомобилем страхователя, но не собственника

• г. Киров

Если в полисе ОСАГО, в строке " собственник" вписан человек, который допущен к управлению автомобилем, и который является страхователем (но не собственник). Является ли это причиной для отказа в выплате страховой компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не является причиной для отказа в выплате. В соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств":

Договор обязательного страхования заключается в отношении владельца транспортного средства, лиц, указанных им в договоре обязательного страхования, или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с условиями договора обязательного страхования, а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании.