Крик души - Как разрулить ситуацию с долгами и алиментами перед бывшим мужем?

• г. Новосибирск

Помогите мне, пожалуйста. Это уже крик души! Я не знаю как правильно и в какой последовательности поступить! На бывшем муже долги перед банками 500000 и передо мной 200000 по исполнительному. Долги у приставов. На нём за эти долги наложен арест на регистрационные действия. Я продаю дом, дети, которые при его покупке, должны были быть оформлены в долях, так и не оформлены, На момент его покупки несовершеннолетних детей было трое, сейчас двое, с момента покупки его прошло уже 9 лет. Чтобы его продать первое нужно оформить детей, так как дом покупался с использованием мат капитала, а для этого нужно снять с бывшего арест на регистрационные действия! Бывший, как может так и издевается, я сижу дома по уходу за младшим ребенком, так как садик нам ещё не дали, он не платит мне алименты, выпрашиваю у него, а он когда ему вздумается подкидывает мелкие суммы 200-500 рублей. Я в растерянности не знаю как мне поступить, на алименты подать? Так я подала заявление приставам, что он по соглашению не платил. Он недавно получил 750000 в наследство с продажи квартиры от родителей, купил себе две машины, оформил на другого человека, и ни копейки не заплатил мне по этому долгу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в мировой суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.