Не указана дата начала выплаты алиментов в соглашении - требуют вернуть переплату детского пособия

• г. Екатеринбург

Соц защита требует вернуть переплату детского пособия. В соглашении об уплате алиментов не было указано с какого периода отец детей начал платить алименты. Все справки были приняты в мфц и там же мы забрали решение о назначении. Наша то в чем вина мы ведь не знали что нужно было указать в соглашении дату начала выплаты алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Вам вручила соц. защита письменный запрос? Пусть суд решает. Возможно суд и не встанет на сторону соц. защиты. Если доводы соц. защиты подтвердятся, пусть по исполнительному листу взыскивают частями. У Вас денег нет, чтобы такие суммы сразу отдавать.