Ожидание назначения алиментов - сроки и проблемы

• г. Санкт-Петербург

Я подала на алименты 23 сентября, 14 октября было принято решение о назначении алиментов. Далее дело отправлено судебным приставам и до сих пор нет ответа, о назначении выплаты алиментов. В какой срок приставы должны принять решение и назначить дату?

Ответы на вопрос (4):

При передаче исполнительного листа в ФССП ответственный пристав оформляет постановление о возбуждении исполнительного производства в течение 3 дней с момента поступления документов. Не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем вынесения постановления, его копия направляется сторонам производства – взыскателю и плательщику. Алиментообязанному дается 5 дней с момента возбуждения Исполнительного Производства для добровольного погашения задолженности.

В течение трех дней с момента поступления к приставу исполнительного документа согласно п.8 ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ пристав должен был возбудить исполнительное производство по алиментам Узнавайте у начальника этого подразделения приставов в чем тут дело, почему до сих никакого решения не принято.

Я уже не раз звонила в отдел судебных приставов, трубку снимает девушка при просьба позвать пристава которому направлено наше дело отвечает она занята перезвоните, а так постоянно. А если написать заявление в прокуратуру чтоб они разобрались?

И в прокуратуру, и жалобу в порядке подчиненности на бездействие, и заявление в суд на бездействие. Это должно помочь пристав должен начать работать.