Получила сложный перелом голеностопного сустава из-за неубранного снега - возможна компенсация от УК?

• г. Екатеринбург

Получила сложный перелом голеностопного сустава во дворе своего дома 29.03.19. УК не убирали снег. Могу ли я получить компенсацию с УК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от имеющейся доказательственной базы: 1) имеются ли фотоснимки места падения, 2) свидетели, 3) что поясняли в травмпункте, 4) как и где зафиксировано это происшествие?5) обращались ли в надзорные органы или УК с претензией? От многих факторов зависит. А так, компенсацию получить можете, но надлежащим образом подготовившись.