Какой вариант получения гражданства РФ есть у 19-летнего парня, приехавшего из Украины в возрасте 16 лет и сейчас учащегося в колледже?

• г. Саратов

Сыну 19 лет. приехал из Украины когда ему не было 16 лет. Учится в колледже. Гражданство РФ не может получить, отправляют в Украину сначала получить украинский паспорт. Другого варианта нет?

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет, бес паспорта гражданство ему не оформить.