Возможно ли вернуть деньги за навязанную страховку при оформлении кредита в ФК Окрытие?

• г. Москва

Навязали страховку в ФК Окрытие при оформлении кредита от несчастных случаев и выезжающих за рубеж. Есть ли возможность вернуть деньги за страховку. .. кредит оформлен 30.04.19

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений!

По закону на возврат суммы страховой премии даётся 14 дней. Время у Вас ещё есть, но нужно не только всё сделать вовремя, но и правильно. Вам понадобится обращаться в соответствующим заявлением.

В течении 14 дней возврат 100%.

Здравствуйте Евгений!

Банк Открытие навязывает через Росгосстрах указанную страховку, что лишает возможности отказаться от страховки!

Можно вернуть страховую премию в полном объеме путем подготовки мотивированного требования в адрес банка и страховой.