Доверенность для представления интересов в арбитражном суде - нотариально заверенная или выданная директором – что выбрать?

• г. Пермь

Какая доверенность нужна для предоставления интересов в арбитражном суде. Нотариально заверенная или достаточно выданной директором?

Ответы на вопрос (3):

Если речь о юрлице, достаточно доверенности предприятия.

Добрый день.

Полномочия представителя в арбитражном процессе регламентированы статьей 61 АПК РФ.

Согласно ч. 5 названной статьи доверенность от имени организации должна быть подписана ее руководителем или иным уполномоченным на это ее учредительными документами лицом и скреплена печатью организации (при наличии печати).

Удачи Вам!

Для юрлица предусмотрена доверенность от организации, если обычная, оформляете доверенность на представление Ваших интересов в суде у нотариуса.