Доверенность для представления интересов в арбитражном суде - нотариально заверенная или выданная директором – что выбрать?

• г. Пермь

Какая доверенность нужна для предоставления интересов в арбитражном суде. Нотариально заверенная или достаточно выданной директором?

Ответы на вопрос (3):

Если речь о юрлице, достаточно доверенности предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Полномочия представителя в арбитражном процессе регламентированы статьей 61 АПК РФ.

Согласно ч. 5 названной статьи доверенность от имени организации должна быть подписана ее руководителем или иным уполномоченным на это ее учредительными документами лицом и скреплена печатью организации (при наличии печати).

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Для юрлица предусмотрена доверенность от организации, если обычная, оформляете доверенность на представление Ваших интересов в суде у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Нужнали нотариально заверенная доверенность от ИП для представления интересов в Арбитражном суде? В суде общей юрисдикции?

лица физическим лицом или достаточно доверенности подписанной руководителем организации?

ИП договорился с юристом о представлении своих интересов в Арбитражном суде. Достаточно доверенности от ИП или нужна нотариально заверенная?

Оформление представления интересов физического лица (доверенность) в государственных органах (для подачи жалобы) Какая нужна доверенность обычная или нотариально заверенная? В каких случаях требуется нотариально заверенная доверенность?

Нужна ли доверенность заверенная нотариусом, для представления интересов ООО в арбитражном суде?

Какая нужна доверенность (простая или нотариально заверенная) от физического лица физическому лицу для представления интересов в банке?

Для представления интересов истца в суде (по взысканию алиментов) нужна доверенность нотариально заверенная или заверенная работодателем доверителя подойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли нотариальное заверение доверенности, выданной единоличным Исполнительным органом ООО (директором) на представление интересов Общества в арбитражном суде?

Обязательна ли нотариально заверенная доверенность или достаточно простой для представления интересов в прокуратуре и службе судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение