Обгон с возвратом через сплошную на мобильный телефон - специальное техническое средство и доказательство в суде?

• г. Москва

Сотрудник ГИБДД зафиксировал обгон с возвратом в свою полосу движения через сплошную на свой мобильный телефон. Вопрос. Является ли обычный телефон с видеокамерой специальным техническим средством? Является ли это доказательством в суде? Или как обычно, суд не имеет оснований не верить сотруднику полиции?

Ответы на вопрос (1):

Это доказательство для суда и суд всегда доверяет сотрудникам гибдд.