Как поступить, если соседский автомобиль был поврежден при выезде с парковки и он недоволен качеством ремонта

• г. Брянск

У меня такой вопрос утром выезжала во дворе с парковки и нечаянно задела соседскую машину поскольку утром торопилась на работу с хозяином повреждённой машиной договорились обговорить вопрос вечером. Вечером после работы мы поехали к моему знакомому автомеханику который отремонтировал повреждение, которые были незначительны, и разъехались. На следующий день хозяин повреждённой машина приехал к моему знакомому механику который делал машину сказал что неровно стоит фара в результате ДТП со мной, ему отрегулировали фару. Вечером этого же дня он пришёл ко мне домой (хощяин) и сказал что ему не нравится произведённый ремонт и он отгоняет машину в автосервис естественно выставить нам счёт Что делать в такой ситуации. Страховую и ГАИ мы не вызывали.

Ответы на вопрос (2):

Изначально, как только отремонтировали его, нужно было взять расписку, что претензий не имеет. Сейчас же два варианта, либо идти у него на поводу и доплатить, взяв обязательно расписку, либо отказать ему, он пойдет в суд и будет доказывать свой ущерб там. В этом случае, вам грозит адм. ответтсвенность за оставление места ДТП, ст. 12.27 КоАП РФ.

Раз он так себя ведет, то финансово вы уже ничего не теряете!

А проблем огребете "мама не горюй", такие с шеи просто так не слазят!

Совет, дайте делу официальный ход! Напишите заявление в милицию (это сфера ответственности участкового), по факту установите, что вы отремонтировали поврежденное авто, а ваш знакомый подтвердит, что он уехал до жути довольный и без претензий!

В случае его дальнейшего недовольства всегда сможете заявить о вымогательстве с его стороны!

Пусть со следователем разбирается!

Удачи вам!