Можно ли получить выплату от Санкт-Петербурга родившим от 20 до 24 лет, если прописана в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Слышала про выплату от Санкт-Петербурга роженицам родившим от 20 до 24 лет.

Мне 23 года, прописана в Ленинградской области, но проживаю и стою на учете по Беременности в Питере. Могу ли я получить данную выплату?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Единовременная компенсационная выплата предоставляется женщинам, родившим в возрасте от 20 до 24 лет включительно первого ребенка в период с 1 января 2018 года. Сумма 52120 рублей.

Единовременная компенсационная выплата предоставляется однократно на одного ребенка (имеющего постоянную регистрацию в Санкт‑Петербурге) после рождения.