Может ли отец ребёнка удочерить ребёнка после установления отцовства без согласия матери?

• г. Барнаул

Может ли отец ребёнка удочерить ребёнка после устоносления отцовства без согласия матери?

Ответы на вопрос (3):

Если состоялось установление отцовства в судебном порядке и суд вынес решение о признании отцовства, тогда удочерение не требуется, отец и так оформлен на основании решения суда, вступившего в законную силу.

Здравствуйте! В отношении ребенка возможно что то одно - либо удочерение, либо установление отцовства. Уточните пожалуйста Ваш вопрос.

А тут согласие матери и не требуется, если отцовство установлено судом.